Современные гаджеты
Магазин готовых сайтов!

Больше половины американцев используют мобильные устройства не по назначению

В США центр Pew Research Center провел исследование, которое показало, что 58% взрослых американцев постоянно используют сотовые телефоны и КПК не по назначению.

Большинство жителей Соединённых Штатов обмениваются SMS-сообщениями, электронными письмами, фотографируют и распространяют картинки, изучают географические карты или снимают видео.

В ходе опроса было установлено, что 41% американцев выходят в Интернет, используя лэптопы, карманные компьютеры или мобильные телефоны.

По мнению специалистов причиной такого широкого спектра использования мобильных телефонов и КПК являются, с одной стороны, упрощение и удешевление соответствующей техники, а с другой - значительное увеличение скорости передачи информации.

Американцев также попросили назвать устройство или сервис, без которого им было бы крайне сложно обойтись. Как выяснилось, 51% американцев не может жить без сотового телефона, 38% - без доступа в Интернет, 43% - без телевизора, 40% - без обычного телефона, 37% - без электронной почты, 36% - без карманного устройства для получения и передачи электронных писем

Источник: Korrespondent.net

Метки: американцев; мобильные; интернет;

Копировать в блог


Опрос

Нужна ли на сайте iHand.Ru доска объявлений о современных гаджетах? (голосов: 86)

  • Да - 39 (45%)
  • Нет - 18 (21%)
  • Не знаю - 29 (34%)